Résultats des coupes 2017/2018

hunter dressage

Suivez les résultas et l'evolution du classement permanent par épreuve au fur et à mesure 6udes étapes!

Mise à jour le 04/05/2018

Télécharger
resultats de la coupe du Var hunter dressage 2018
resutats de la finale coupe du Var H et
Document Microsoft Word 4.1 KB


Cso

Suivez les résultas et l'evolution du classement permanent par épreuve au fur et à mesure des étapes!. 

Mise a jour le 04/04/2018

Classement provisoire 2017/2018

Télécharger
classement au 17/04/2018
Classements_Coupe_du_Var_CSO_avant_Final
Archives compressées en format ZIP 65.5 KB

Télécharger
Suite_classements_Coupe_du_Var_CSO_avant
Archives compressées en format ZIP 75.6 KB

Résultats  Finaux de la                   COUPE DU VAR de CSO 2018

Dimanche dernier le 27 Mai au JAS de BARNA, les Ecuries d’AUTRY recevaient la finale de cso de la coupe du VAR initée par le COMITE DEPARTEMENTAL DU VAR (Président MR Pierre BREU et responsable de la commission CSO Brice VIEVILLE)

 

Sous un beau soleil et un magnifique site, les 200 partants cavaliers ont participé au concours pour aussi se qualifier pour le championnat de France de la Fédération française d’équitation à LAMOTTE BEUVRON en JUILLET 2018.

 

Les participants de la finale de la coupe du var ont accédé à cette finale après un circuit de huit étapes sur l’ensemble de club du var pour engranger des points.

1000 cavaliers environs se sont affrontés sur ce circuit pour en arriver aux 200 partants de cette finale de la coupe du var.

 

Le concours de la finale fut un succès d’organisation mise en place par les Ecuries d’AUTRY. De beaux parcours et un enchainement des épreuves de la poney 4 Elite jusqu’à la club 1 Elite, des plus efficaces ont permit de belles épreuves pour les jeunes cavaliers prometteur

 

Rendez vous à l’année prochaine sur le circuit de la coupe du var

Club 1

Club 2

Club3

Club 4

Poney 1

Poney 2

Poney 3

Poney 4

1er

Enzo VERNIER

1ere Audrey BOURGEAUX

1ere

Alicia LEBRIS

1ere

Hannah SHILE

1er

Jade BRINDEAU

1ere

Valentine  CHAPELLE

1ere

MAYA RAYNAUD

1ere

Victoria MAZET

2eme

Morgane DUVERNAY

2eme

Nathan VIEVILLE

2eme

Paloma PAGANI

2eme

Chloé CANUET

2eme

Eve AURAT

2eme

Olivia

RICHARD

2eme

Alice BONCHE

2eme

Aurélien CINGLAND

3eme

Marine DUVERNAY

3eme

Julie MONGE

3eme

Cian IBERTI

3eme

Margot SAUVANT

3eme

Léa BERTAUX

3eme

Emma PACOURET

3eme

Charline BOURGEOIS

3eme

Maélie ARGAILLOT



Endurance

 

Suivez les résultas et l'evolution du classement permanent par épreuve au fur et à mesure des étapes!.

Résultats après étape de Ollières. 


Télécharger
Classement endurance après Ollieres
coupe var 2018 calculs.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 11.6 KB


TREC 2018

Classement provisoire des concurents des étapes de la coupe du var de TREC 2018

Télécharger
classement provisoire au 16 mai 2018
TREC Classement coupe du Var 2018 copie
Feuille de calcul Microsoft Excel 13.9 KB